Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Конкурс детских и молодежных СМИ «ЮнГа+»

февраль – март
Прием заявок до 15 марта 2012

Организатор: Министерство образования и науки Челябинской области Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Челябинский государственный университет Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов» Издательский дом «ЧР - Менеджер»
Дата проведения: февраль – март
Место проведения: Факультет журналистики ЧелГУ (454084, г. Челябинск, пр. Победы, 162в)
Загрузить: Положение о проведении конкурса

Факультет журналистки Челябинского государственного университета в целях содействия развитию детских и молодежных СМИ г. Челябинска и Челябинской области при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов», Издательского дома «ЧР - Менеджер» объявляет конкурс детских и молодежных СМИ «ЮнГа+».

Информационное письмо

 

Факультет журналистки Челябинского  государственного университета в целях содействия развитию детских и молодежных СМИ г. Челябинска и Челябинской области  при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов», Издательского дома «ЧР - Менеджер» объявляет                                                                                                       

                          

Конкурс детских и молодежных СМИ «ЮнГа+».

 

В конкурсе могут принять участие школьные СМИ (периодическая печать, радиовещание, ТВ и интернет-издания), городские и межрайонные СМИ. (См. Прил.)

На конкурс принимаются как коллективные, так и персональные работы юных журналистов 1-11 кл. (подтверждается справкой из школы).

Победители определяются в двух подгруппах: 1) школьные, 2) городские и районные детские (молодежные) СМИ. Победители и призеры награждаются дипломами конкурса, памятными призами и ценными подарками.

Лучшие работы будут опубликованы в газете ЧелГУ «Университетская набережная», в газетах факультета журналистики «Журfix» и «Релеванс», а также выйдут в эфире радио факультета «Диктум», представлены в телепроекте «По_сети» эфира ОТВ.

К участию в конкурсе допускаются материалы, вышедшие в печать, теле- или радиоэфир в период с 01 сентября 2011 г. по 01 марта 2012 г. В срок до 15 марта 2012 г. необходимо предоставить в оргкомитет (деканат факультета журналистики ЧелГУ) оригиналы материалов. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в период школьных каникул 24-30 марта 2012 г.

В день награждения  участники конкурса и руководители детских СМИ  будут приглашены на презентацию студенческого медиа-холдинга факультета журналистики, ПЕРВОГО СТУДЕНЧЕСКОГО МЕДИА-ХОЛДИНГА в России. Также в этот день лауреатам конкурса будет предложено участие в работе медиастудий под руководством преподавателей факультета журналистики ЧелГУ и  ведущих журналистов  Челябинской области, а руководителям  детских СМИ  - участие в МедиаCAMPUSе «Основные тренды современных коммуникаций. Social медиа».

Материалы и заявки предоставляются до 15 марта 2012 года по адресу 454084, г. Челябинск, пр. Победы, 162в, деканат факультета журналистики (408 аудитория). Электронный адрес: journalism@csu.ru, телефон 8(351)799-70-30. Подробности можно узнать на сайте http: //csu.ru, http: //jour. csu.ru.

Прикрепленные документы

Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях