Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Международный фестиваль "Жираф-СМИ" студенческих и школьных СМИ

17-20 апреля 2013 года
Прием заявок до 12 апреля 2013

Организатор: 3. Южно-Уральский государственный университет
Дата проведения: 17-20 апреля 2013 года
Место проведения: Челябинск
Загрузить: Положение о проведении фестиваля, Конкурс "ИНЕТ", Конкурс "Бойкое перо", Конкурс "Молодежный телемеридиан", Конкурс "Радио хорошего настроения", Конкурс "Универсальный журналист"

Международный фестиваль студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ» был организован в сентябре 2007 года на факультете журналистики Южно-Уральского государственного университета в городе Челябинске. Символом фестиваля стал жираф – так называется факультетская студенческая газета, и именно жираф, обладающий природным любопытством, выносливостью, дружелюбием – качествами, необходимыми настоящему журналисту, изображен на логотипе факультета журналистики ЮУрГУ; Проект «Жираф-СМИ» – замечательная возможность проявить себя в различных видах средств массовой информации не только для российских школьников и студентов, но и зарубежных.

Участниками фестиваля «Жираф-СМИ» могут быть школьники и студенты

учреждений среднего и высшего профессионального образования субъектов Российской Федерации, Ближнего и Дальнего зарубежья. Возраст участников от 15 до 25 лет.

В условиях проведения каждого  конкретного конкурса  сформулированы  требования   к его участникам и предъявляемым журналистским материалам.

Фестиваль проводится заочно, участники отправляют в адрес оргкомитета заявку (форма заявки прилагается) и высылают одновременно журналистские материалы  (с указанием на конкретный конкурс).

Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях