Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Школа юнкора - идем на рекорд?

27 сентября 2012
35

В сентябре вновь возобновила работу областная зачоная Школа юнкора, которую Лига юных журналистов создала совместно с областным центром дополнительного образования детей.

Напомним, что в мае  состоялся первый выпуск и тогда же был объявлен новый набор. Его итоги оказались ошеломляющими: подано 97 заявлений от школьников области, желающих изучать основы журналистского мастерства. Причем обучение будет проходить не только в Челябинске, но и в Катав- Ивановске, где к местным ребятам примкнут юнкоры из Кусы, Сатки, Бакала.

Всего же в школе юнкора представлены 11 территорий: к вышеназванным добавились Верхнеуральск, Пласт, Локомотивный, Коркино, Копейск, Челябинск, Сосновский район.

Все ли ребята выдержат трехгодичный марафон, покажет время. А пока руководители ломают голову как справиться с таким количеством слушателей без ущерба для учебного процесса.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях