Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Приглашаем на юбилейный фестиваль «Волжские встречи-25»

11 апреля 2014
25

Юношеские и молодежные СМИ, киностудии и фотоклубы сегодня уверенно можно назвать важным ресурсом развития информационной среды для детей и молодежи. Это четко обозначенное и динамично развивающееся самостоятельное явление общественной и культурной жизни не только России в целом и отдельно взятых регионов.

Международный фестиваль «Волжские встречи-25» является признанным проектом, объединяющим общественные инициативы и государственные усилия в данном направлении. Фестиваль пройдет в городе Чебоксары с 1 по 5 мая 2014 года в прекрасном физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» и соберет 400 юных представителей кино,  телеобъединений и фотоклубов из всех уголков России с стран СНГ - тех, кто уже выбрал журналистику, кино, телевидение и фотографию, как способ самовыражения и как будущую профессию.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Лиги юных журналистов РФ.

Главная тема фестиваля: Содействие развитию юношеских СМИ; Привлечение детей и молодежи к социальной активности.

Мастер-классы, тренинги и творческая работа пройдут по направлениям: Кинематограф, Телевидение,  Школьные и студенческие издания, Фотокросс, Личностный рост, Лидерство, Интернет-журналистика. Свою помощь участникам предлагают мэтры кино, телевидения, журналистики, фотографии.

Обучение на «Волжских встречах» сочетается с творческой деятельностью: участники Фестиваля снимают игровые фильмы и телесюжеты, обсуждают их с признанными профессионалами кино и ТВ, выпускаются видеоновости, газеты и фотопрезентации. В программе фестиваля: мастер-классы и тренинги, совместная творческая работа, презентации редакций, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции,  фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки, ролевые игры и многое другое.

Во время Фестиваля «Волжские встречи-25» будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества "БУМЕРАНГ", который пройдет в ВДЦ "Орленок" в августе 2014 года.

Заявки для участия в Фестивале «Волжские встречи-25» принимаются по эл. адресам vv152004@mail.ru и vvstrechi@gmail.com

Группа в контакте http://vk.com/vv_cheb

Телефон +7905 19 86 157

Алексей МАКАРОВ

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях