Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Лига юных журналистов получит субсидию на реализацию проектов

25 декабря 2015
42

В конце декабря мы узнали радостную для себя новость: на реализацию наших проектов для юнкоров, мы получим грант.

Конкурс по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии для осуществления проектов стартовал ещё в октябре, а в ноябре нужно было представить экспертной комиссии программу. В те дни, когда у нас шёл ежегодный фестиваль «Журналина», пакет документов был сдан в областной Минсоц .

И вот, приятная новость - Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов» вошло в число победителей конкурса и получит на реализацию своих проектов субсидию. Финансовая поддержка направлена на осуществление целевой образовательной программы «Развитие дестких СМИ и информационная деятельность детей и молодёжи Челябинской области в 2016 году».

Программой предусмотрено проведение учебно-методических семинаров, зональных слётов, функционирование сайта «Читай и Пиши», организация и проведение областного фестиваля детской и юношеской прессы Журналина» и других.

На реализацию всех мероприятий требуется более 800 тысяч. Сумма субсидии составила 292 тысячи рублей. Остальные средства на условиях софинансирования предстоит внести Лиге.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях