Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Конкурс «Журналёнок» состоялся в Катав-Ивановском районе

31 января 2016
39

Его участниками стали школьники и студенты общеобразовательных учреждений, средних специальных учебных заведений города и района, а также юные журналисты из Усть-Катава.

Юнкорам было предложено написать интервью, аналитический материал, очерк на тему «Молодёжь. Власть. Выборы» и другие номинации, поучаствовать в фотокроссе, побывать на мастер-классах, выпустить фестивальные газеты объединенными редакциями.

На конкурс поступило свыше 200 работ юных журналистов. В первый день ребят из разных школьных СМИ разделили на 8 команд-редакций, каждая из которых должна была выпустить конкурсную газету. Кроме того, были сформированы одиннадцать команд для участия в ежегодном фотокроссе и две телевизионных группы для выпуска видеоновостей с «Журналенка».

Во второй день для юных журналистов района было проведено шесть мастер-классов. Два мастер-класса провели гости из Челябинска: Галина Дмитриевна Павлова, председатель Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов» и Андрей Владимирович Сафонов, преподаватель ЧелГУ, редактор сайта «Медиазавод».

Кроме того, организаторы конкурса подготовили для участников экскурсии в городской краеведческий музей и центральную районную библиотеку, а также встречу с поэтами и писателями города Катав-Ивановска.

В заключительный день «Журналёнка» состоялась церемония награждения. Ряду юнкоров были вручены дипломы и призы от Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов».

Проект реализован на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы».  


Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях