Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Юнкоры продолжают учиться: семинар в Коркино

23 марта 2018
35

В Коркино состоялся очередной образовательный семинар для юных журналистов.

На этот раз семинар прошел в Коркино и в его работе приняли участие ребята из редакций и школьных пресс-центров. Семинар приняли школа № 28 поселка Первомайского и школа № 10 Коркино. Тема образовательных семинаров: "Мы строим новости" и "Организация работы школьного пресс-центра". Новостной контент – одни из самых востребованных и популярных в школьных и детских СМИ. Как сделать новость, как ее подать, почему новость нужно именно сторить, о критериях ценности новостей рассказала ведущая семинара, председатель Челябинского регионального отделения "Лига юных журналистов" Г.Д. Павлова.

В практической части семинара ребята учились на основе базовой схемы новости создавать лидер-абзац, ключевой контекст, связки, бэкграунды и т.п. 

А накануне, на мастер-классе руководителя пресс-центра "На равных" Т.С. Ивановой, ребята и руководители узнали как организовать работу школьного пресс-центра, как провести пиар-кампанию о его работе, каким содержанием должна быть наполнена работа пресс-центра, как распределить обязанности и многом другом.

Семинары прошли в рамках программы «Развитие детских СМИ и информационная деятельность детей и молодёжи Челябинской области», которая получила поддержку Фонда президентских грантов. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях