Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В Коркино стартует слёт юных корреспондентов

21 июля 2018
26

В понедельник в Коркинском районе начнёт свою работу XVI cлёт юнкоров шахтёрских городов.

Это традиционное мероприятие проходит с участием юных журналистов, теперь уже бывших шахтёрских городов Коркино, Копейска, Еманжелинска, а также ребят из Коелги Еткульского района, Челябинска и Пласта.

В Коркино юнкоры встретятся с главами района и города, побывают в организациях и учреждениях, музее. А затем вечером отправятся на базу «Чайка» в село Печёнкино, где проведут три дня. В программе слёта – встречи с представителями министерств и ведомств области, мастер-классы, досуговая и спортивная программы. Также традиционно юнкоры и их руководители обсуждают программы предстоящих крупных осенних мероприятий, которые проводит региональное отделение «Лига юных журналистов», получившее в нынешнем году поддержку Фонда президентских грантов.

– Осенью, помимо фестиваля «Журналина» и зональных слётов юнкоров области, нам предстоит работа на девятом Всероссийском форуме «Вместе ради детей», который пройдёт в Челябинске в начале сентября, – рассказывает председатель совета регионального отделения «Лига юных журналистов» Галина Павлова. – Нам оказана большая честь: организовать работу детского пресс-центра, который будет освещать мероприятия форума. Для обсуждения деталей предстоящей работы, ждём на слёте представителей Министерства социальных отношений Челябинской области, которые занимаются организацией форума.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях