Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Фестиваль культур» привлек заграничных гостей

30 ноября в школе случилось яркое и незабываемое событие, а именно «Фестиваль культур»! Это был праздник, посвященный десятилетию клуба «Юнеско».

30 ноября в школе случилось яркое и незабываемое событие, а именно «Фестиваль культур»! Это был праздник, посвященный десятилетию клуба «Юнеско».
Много гостей из разных стран прибыли в школу, чтобы поздравить с юбилеем наш клуб. Приехали гости из Египта, Индонезии, Англии, Казахстана, Ирака, Ирана и других стран. Общение с ними было очень интересным, познавательным и увлекательным. Школу также посетили и ее выпускники. Они поделились впечатлениями от «Фестиваля культур», воспоминаниями о школьной жизни и празднований Фестиваля в прошлые годы.
В этом году юбилей клуба «Юнеско» совпал с Днем рождения нашего звукооператора Андрея Петровича Захарова. Торжественная речь, произнесенная именинником, была радостно встречена бурными аплодисментами зала. Андрей
Петрович поблагодарил и гостей, и участников фестиваля, поделился впечатлениями от праздника.
Концерт получился насыщенным и ярким. В нем было все: поздравления, знакомства, песни и танцы, сценки и рассказы о разных странах. Превосходным открытием концерта стал танец-сценка танцевального коллектива «Страна Чудес». Потрясающий японский танец с веерами передал культуру народа этой страны. Английская песня «Lemon Tree» и танец к ней заворожили гостей. Наше воображение поразил чудный украинский танец. Презентация, в которой члены клуба «Юнеско» предстают в виде австралийских животных, развеселила зрителей. Финская делегация, состоящая из оленей и снеговика-переводчика, поздравила с юбилеем наш клуб.  Финская полька и песня на этом языке были удивительны и потрясающи! 5в класс немного рассказал нам об Америке. Прекрасное исполнение песни «Happy», танец и песня с презентацией о Майкле Джексоне. Потрясающе!
Песни на немецком языке были с чувством исполнены выступающими. Может, вы не заметили, но эта песня, которую они исполнили на немецком языке, называется «Пусть бегут неуклюже…», и она из мультфильма про Крокодила Гену и Чебурашку!
Небольшая пантомима о Франции была понята и тепло принята зрителями. За ней следовала песня, исполненная на французском языке. Великолепно! На песню Николая Расторгуева и группы «Любэ» «Россия, моя Россия» танцевальный коллектив «Страна Чудес» поставил восхитительный русский танец. Было интересно послушать и посмотреть сказку «Репка» на английском языке. Обаяние русских персонажей и знание английского языка сыграли свою роль!
Прекрасная песня в конце праздника была потрясающим завершением веселого мероприятия. Даже гости поучаствовали в фестивале. Они спели небольшую, но замечательную песню. Были поздравлены учителя и члены клуба «Юнеско» за свой многолетний, упорный труд.
Много потерял тот, кто не посетил сей праздник жизни. А кто посетил, тот будет с радостью вспоминать прекрасное торжество многие годы!
Мария Иванова, 6 класс

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях