Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Закончив 9 класс, я как активный человек искала себе занятие на лето. Совместив приятное с полезным, я устроилась в кафе в детском развлекательном центре «Космолэнд», которое недавно открылось во 2-м Гранде на ЦГЯ.

Поначалу посетителей было мало, однако с каждым днём про наш центр узнавали все больше людей. Когда здесь устраивают детские праздники, мы кормим всех вкусностями, а девочки из игровой комнаты развлекают детей.

Иногда сюда приходят самые настоящие Микки Маус, Человек-паук, Фиксики и другие персонажи детских мультфильмов. Посещая «Космолэнд» ребёнок может почувствовать себя настоящим космонавтом. Я заметила: когда вижу детскую радость, сама наполняюсь счастьем и жизнерадостностью.

Так как раньше я нигде не работала – это мой первый рабочий опыт. Я пришла уже в сформировавшийся коллектив и думала, что буду в стороне от всех, однако ребята здесь очень дружелюбные и открытые, они мне как вторая семья. Я думала, что без опыта работы в сфере обслуживания мне будет трудно осваиваться, однако в сплочённом коллективе и работа в радость.
В целом, мне понравилось трудиться и быть нужной. Люди, которые опасаются труда или ленятся работать, знайте: вы многое теряете. Тут и опыт работы с людьми, и новые знакомства. И навыки, которые могут очень пригодиться в жизни. Работать – здорово!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях