Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Статьи редакции

Герой моей семьи

Алёна Гревцева30 октября 2020

В этом году знаменательная дата – 75 лет Победы Великой Отечественной войне. Моя прабабушка Ефремова Агафья Ивановна – труженица тыла. В военные годы она трудилась на благо Родины и Победы. Я решила расспросить её, как это было?

1007 2

Школа без оценок

Какая она, школа будущего? Что лучше для детей: без конца усложнять программу, экзамены, или, допустим, отменить оценки в школах?

1089

Перед объективом

Дана Демеува19 мая 2020

Для чего нужны фотографии? Что они в себе хранят? В чем их особенность? Фотографии — это нечто таинственное, то, что хранит в себе неимоверную память, большой спектр эмоций и впечатлений.

752

Таксидермия – наука преображений

Интересы и увлечения присущи всем людям, вряд ли в мире найдётся равнодушный абсолютно ко всему человек. Многие также имеют хобби, которым, обычно, является творческая деятельность: рисование, сочинение стихов, рассказов, шитьё...

1082

«Дистант» - не замена

Суть дистанционного образования свелась к самостоятельному изучению тем, через, порой, еле-еле работающие сайты. А полноценной заменой классическому образованию «дистант» станет вряд ли.

1157

Держи дистанцию

Несмотря на тяжёлую ситуацию, в которой сейчас находится наш мир, главное не переставать верить в лучшее и не опускать рук. Когда закрываются одни двери, открываются следующие, главное вовремя их увидеть.

844

Полёт

Говорят, что пока ты сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. Я не согласна. Пока ты не найдёшь правильных людей, принимающих тебя таким, какой ты есть, ты не полюбишь себя.

1060
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях