Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Любим мы в футбол играть...

Чем детей привлекает футбол и за кого они болеют

Этот год можно назвать футбольным, потому что в России будет проходить чемпионат мира. Матчи состоятся во многих городах нашей страны. Все болельщики очень ждут этого события. И не зря! Ведь не каждый год наша страна принимает такие спортивные соревнования.

Сам я тоже занимаюсь футболом, уже 3 года. В нашей секции есть даже девочки! Мне стало интересно, почему ребята и девочки выбрали этот вид спорта, за какую футбольную команду болеют. Вот что они ответили:

Дмитрий Уругбаев:

- Записался в секцию, чтобы стать профессиональным футболистом. Болею за «Зенит», «Реал» (Мадрид). Мои кумиры Артем Дзюба и Серхио Рамос.

Катя Кузьмина:

- Мне с детства нравился футбол, в свободное время ходила на тренировки с братом. Занимаюсь полгода. В дальнейшем хочу стать тренером. За какую команду болею? Наверное, за Россию.

Ираклий Двалидзе:

- Занимаюсь футболом 7,5 лет. Записался вместе с друзьями в первом классе, стало интересно. Футбол увлек меня и я уже не могу без него. Не пропускал тренировки и достиг результатов. Сейчас я играю в команде «Сигнал» г. Челябинска. Являюсь болельщиком «Барселоны».

Футбол – интересная игра. Кто знает, может в нашей команде занимаются будущие чемпионы мира и Олимпийских игр. И они прославят наконец-то нашу страну, как это сделали хоккеисты. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях