Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Улыбнись со смайликом!

К Дню рождения смайлика (в рамках проекта "День за днем"). Сотая статья юнкоров на портале с начала работы творческого объединения "ЮнГа"

В проекте день за днём существует необычный праздник «День рождения смайлика». Сейчас забавный символ знают даже маленькие дети. Мы решили поздравить с этим праздником детей из творческих объединений «Дошколенок» и «Говоруша». Подготовили яркие слайды, рассказывали, как появился на свет смайлик. Показали предметы со смайликом: посуду, одежду, сладости. Провели с ребятами разные игры, они угадывали настроение смайлика, собирали пазлы. Дети были активные. Немного затруднялись с пазлами, но мы подходили и помогали.

В конце занятия каждый нарисовал свой смайлик и выразил в нем настроение. Получилось красиво и интересно. Думаем в следующий раз подготовить игры и конкурсы к Дню тикающих часиков.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях