Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Влюбленных подвиг пережил века

К Дню рождения Джульетты (в рамках проекта «День за днем»)

Наверное,  нет человека, кому бы не было знакомо гениальное произведение Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Эта прекрасная история о любви парня и девушки никого не оставит равнодушным.

Ученые долгое время вычисляли точную дату рождения Джульетты, опираясь на произведение Шекспира. Они смогли узнать, что главная героиня родилась 16 сентября 1284 года.

В этот день Верона - город, в котором по преданию и случилась история любви Ромео и Джульетты, наполняется туристами из различных стран. Приезжают они с одной целью – увидеть своими глазами дом Джульетты, легендарный балкон, стоя на котором, она слушала признания в любви от Ромео.

Также в день рождения Джульетты проходят фестивали и карнавалы, посвященные мужеству и силе любви девушки. В театрах показывают постановки по одноименному произведению Шекспира.

Конечно же, главные действия происходят в доме Джульетты. Именно 16 сентября, чтобы его посетить и выполнить ритуалы, обещающие счастье в любви, придется не один час провести в очереди.

Я прочитал это произведение летом. Меня оно очень впечатлило. Ромео и Джульетта доказали, что для любви нет ничего невозможного. Их история может служить примером для будущих поколений. Ведь сейчас в большинстве своем общение происходит через интернет и не возникает никаких сложностей в написании сообщения любому человеку. В том числе и тому, кто тебе нравится. Большинство эмоций заменены на смайлы. Поэтому живое общение с друзьями, знакомыми отходит на второй план. Так что я считаю эту книгу актуальной и в наше время.

 

 

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях