Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Работа учителя: 50/50

Опрос к Дню учителя

В жизни каждого человека большую и важную роль играет учитель. Накануне профессионального праздника все их поздравляют, говорят много добрых и красивых слов. А потом… Повседневная жизнь, подготовка к урокам, проверка тетрадей. Легко это или трудно? У меня не получилось однозначно ответить на этот вопрос. Поэтому обратилась с ним к некоторым учителям нашей школы №2. Итак, трудно ли быть учителем?  

- Светлана Борисовна Сорокина, учитель русского языка и литературы:

- Как-то 50/50. Трудно бывает сначала, с опытом становится легче.  Труднее с теми, кто не хочет учиться, но это легко пережить. Ведь есть дети, которым нравится мой предмет, они стараются и показывают хороший результат на экзаменах.

- Ирина Георгиевна Ямашева, учитель изобразительного искусства:

- Трудно. Очень трудно даётся подготовка к урокам, но в то же время легко, потому что с детьми интересно. Если учителю не нравится работать с детьми, то делать ему в школе нечего.

- Сергей Борисович Патюков, учитель физической культуры:

- Да. Сложно работать с детьми, так как у каждого свои интересы, кто-то желает учиться, кто-то нет.

- Надежда Геннадьевна Баскова, учитель английского языка:

- Нет, не трудно. Потому что я люблю свою работу.

Конечно у каждого учителя своё мнение, которое зависит от опыта работы, от учеников. Все учителя заслуживают уважения за свой нелёгкий труд. И мы должны быть им благодарны не только за знания, но и за уроки жизни, которые они нам дают.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях