Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Офицерская семья – вместе ты и я

Чествование офицерских семей в Пласте

25 сентября в отделе ЗАГС Пластовского района впервые состоялся праздник «Офицерская семья». На нём чествовали семьи сотрудников отдела внутренних дел, отметивших юбилеи совместной жизни, - Гончаренко (25 лет), Емельяновы (20 лет) и Сухаревы (15 лет). Также была приглашена семья молодожёнов Белоусовых. Среди семей ветеранов были мои родители, которые как раз в этот день отмечали фарфоровую свадьбу.

В совместной подготовке мероприятия участвовали Совет ветеранов и работники ЗАГСа. Со словами приветствия и поздравления к юбилейным парам и молодожёнам обратились заместитель начальника ОМВД, подполковник полиции Геннадий Михайлюк, представитель общественного совета Надежда Караваева, начальник отдела ЗАГС Елена Гончаренко.

Председатель Совета ветеранов Отдела внутренних дел Пластовского района Флюза Идрисова отметила, что совмещать работу и заботу о семье тяжело в любом деле, а при службе в полиции это практически невозможно.

Пока поздравляли родителей, автора и Сергея Гончаренко пригласили в «тайную» комнату для подготовки сюрприза. Мы вырезали голубей из бумаги, которых потом подарили юбилярам. Сюрприз удался.

Для участников праздника исполнили песни Флюза Идрисова и дети сотрудников полиции. Встреча закончилась вручением подарков и чаепитием.

Такой праздник проводился в первый раз, но не в последний: его предложили сделать традиционным.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях