Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

До академиков бокса рукой подать

Встреча со звёздами мирового бокса

Наш земляк Михаил Денисов, который является президентом Евразийской федерации профессионального бокса, пригласил в Пласт знаменитых чемпионов. Они приехали с определённой миссией – заложить кедровую аллею «Академиков бокса».

Торжественная закладка состоялась 24 августа в 11:30 в городском парке, возле памятника Петру и Февронии. Свои именные кедры посадили известные во всём мире боксёры Рой Джонс Младший, Константин Цзю, Руслан Проводников, Султан Ибрагимов, Дмитрий Пирог, Дмитрий Кириллов, Эдуард Трояновский, Орзубек Назаров, Анатолий Александров, Юрий Арбачков и Даррилл Пиплз. На каждом кедре размещена табличка с именем спортсмена.

На встрече было много взрослых с детьми, школьников. Для нашего города приезд такой мировой команды – большое событие. После посадки кедров боксёры фотографировались со всеми желающими и раздавали автографы. Я тоже не прошла мимо. Сфотографировалась и взяла автографы у Орзубека Назарова, Дмитрия Кириллова, Анатолия Александрова и Эдуарда Трояновского. Теперь храню эти автографы с пожеланиями в папке. Надеюсь, что моя коллекция будет пополняться.

Мне очень запомнился этот день, у меня осталось много ярких впечатлений. Я считаю, что такие встречи надо организовывать чаще.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях