Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Маша в гостях у эльфов

Сказка

Жила-была девочка по имени Маша. Она любила Рождество и верила в чудо. Как-то раз под Рождество она осталась одна дома. Её родители уехали за покупками. Она от скуки и уснула. И ей приснился такой сон.

Время близилось к полночи, а родителей всё нет и нет. Тут кто-то постучал в дверь, и Маша открыла. Она была настолько удивлена, что не смогла сказать и слова. Перед ней стоял эльф – помощник Санта Клауса. Он схватил её за руку и повёл к саням, запряжённым оленями. К её удивлению всё произошло так быстро, что Маша и не заметила, как оказалась на Северном полюсе.

Когда она пришла в чувство, спросила:

-Как я здесь оказалась? Что я здесь делаю?

Ей ответил совершенно незнакомый голос:

-Ты на Северном полюсе. Этой чести удостаиваются немногие дети. Тебя выбрал сам Санта Клаус для того, чтобы ты ему помогла. Ты согласна?

-Конечно! Я всегда об этом мечтала! А как тебя зовут?- спросила Маша.

-Меня зовут Алатар, - ответил эльф, который «похитил»её.

-Алатар, что мне надо делать? – спросила Маша.

-Идём, Маша, я тебе покажу и объясню.

Они отправились в цех игрушек.По дороге Алатар рассказал, что Маше нужно упаковывать подарки и для этого ей дадут специальный прибор.

Когда Маша увидела цех изнутри, она была сильно удивлена. Ктому же ей предстояло помогать здешним жителям - эльфам. Она очень старалась. Сначала девочка не очень справлялась с«подарочным» прибором.Но когда Маша приноровилась, стало получаться хорошо и быстро. Ей даже понравилось.

Вдруг девочка услышала голос родителей. И проснулась. Маша была расстроена, что это был всего лишь сон. Но она не подавала виду и рассказала о всём, что с ней произошло во сне, родителям.

Маша надолго запомнила этот сон. Когда она стала взрослее, написала книгу.

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях