Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Про покупки, про какие про покупки?

К Дню отказа от покупок (в рамках проекта «День за днем»)

С каждым днем в магазинах все больше товаров на любой вкус, всё становится красивее и заманчивее, а реклама убеждает в том, что именно этот продукт жизненно необходим и его нужно приобрести именно сейчас.

В школе на уроке английского языка мы узнали, что в США День отказа от покупокпроводят в четвёртую пятницу ноября, на следующий день после Дня Благодарения. День отказа от покупок, да еще в Черную пятницу - это рай для шопоголиков.

Основная цель «Дня без покупок» - желание открыть людям глаза на прекрасный мир вокруг нас, в котором огромное количество ценного и интересного. Донести до каждого, что жизнь нам даётся вовсе не для того, чтобы бегать по магазинам и скупать кучу товаров. Попробуйте хоть один день обойтись без покупок, не обращать внимания на рекламу и вместо витрин полюбоваться звёздным небом или рекой, прудом.

Вдруг вам понравится, и вы откроете для себя настоящий прекрасный мир, не засорённый потребительством.

Я спросила некоторых одноклассников, готовы ли они отказаться на один день от покупок? Если нет, то почему?

Вика:

 –Могу, но не всегда.

Даниил:

 –Я легко могу отказаться от покупок на один день.

Ангелина:

 –Да, могу.

Лера:

– И на один день, и даже на неделю.

Лена, Рената, Ангелина:

 – Можем.

Опрос показал, что подросткам не трудно отказаться на день от покупок. Может, потому, что всё необходимое нам покупают родители?

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях