Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мастер-классы, дипломы, подарки

Копейский семинар юнкоров

29 сентября во Дворце творчества детей и молодежи г. Копейска прошел образовательный семинар для юнкоров, организованный Лигой юных журналистов Челябинской области. Пласт представляли автор статьи и Александр Румянцев.

Участники имели возможность посетить по выбору два мастер-класса: по телевизионной журналистике с М. А. Ваулиным и по азам успешного текста с А. В. Сафоновым.

Мы с Александром выбрали мастер-класс по тексту. Александр Владимирович рассказал, как написать хороший текст, как его украсить и на что обратить внимание. После теоретической части мы получили задание описать любой объект, предмет во Дворце творчества или в ближайшем окружении на улице. Справились все. А. Сафонов прослушал и оценил все наши записи и дал советы по улучшению текста.

В рамках семинара состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Юнкоровский призыв», где автор занял 2 место в номинации «Гражданская инициатива», а Александр 3 место в номинации «Театральные встречи». Нам вручили дипломы и подарки - наушники для телефона.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях