Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Летний лагерь. День четырнадцатый. Мы нашу смену завершаем… Воздушный шарик поздравляем

Закрытие летней смены в лагере дневного пребывания при Центре творчества

11 августа. Последний день смены в летнем лагере дневного пребывания при Центре творчества. В актовом зале собрались все ребята и воспитатели. Сцена была украшена разноцветными воздушными шариками и яркими отрядными газетами, которые сделали дети вместе с воспитателями. Ведущие Айгуль Зульфатовна Луканова и Елена Валерьевна Губайдулина поприветствовали всех в весёлой игровой форме.

Нам сообщили, что сегодня день рождения … воздушного шарика. Оказывается, в этом году ему исполнилось 237 лет! Мы узнали историю изобретения шарика, какими они были раньше, из чего их делали, когда начали создавать длинные узкие шарики.

Разноцветные воздушные шары – это всегда радость и праздничное настроение. Они и помогли провести интересные игры и конкурсы. Мы отгадывали загадки про разные «шары»: яблоки, одуванчики, арбуз.

Затем пришло время подвести итоги летней смены. Старший воспитатель лагеря дневного пребывания Ирина Валерьевна Абдулина особо отметила третий (профильный) отряд и пригласила его на сцену. На протяжении всей смены ребята работали в творческих мастерских «Летняя школа юнкора» и «Мир компьютерной графики». Они писали и публиковали заметки о жизни лагеря, проводили блиц-опросы, брали интервью; работали в компьютерных программах, рисовали на графических планшетах и готовили материал для общей газеты. К тому же отряд стал победителем квест-игры «Собиратели звёзд». Среди творческих девчонок и мальчишек были «самые рассудительные», «самые улыбчивые», «самые доброжелательные», «самые деликатные».

Далее на сцену приглашались ребята 1-го и 2-го отрядов. О каждом из них также были сказаны добрые слова: «самый исполнительный», «самый яркий», «самая спортивная», «самая красивая». Все дети получили сладкие призы – шоколадки.

Ирина Валерьевна пожелала ребятам хорошо отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом, прийти в школу загорелыми и здоровыми.

Дети поприветствовали воспитателей, поблагодарили всех, кто работал с ними в течение двух недель.

Так как закрытие смены совпало с днём рождения воздушного шарика, воспитатели вручили каждому ребёнку по разноцветному шарику.

Пусть воздушные шары

В руках весёлой детворы

Превращаются в подарки,

Чтобы мир вокруг был ярким!

Летняя смена в лагере дневного пребывания закончилась. Мы не только хорошо и весело отдохнули, но и провели время с пользой, узнали много нового и интересного. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях