Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Счастье вокруг нас

«Часто случается, что человек считает счастье далёким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему». Это высказывание итальянского писателя Джованни Боккаччо. Оно наталкивает на мысль, что каждый из нас ищет своё счастье. Но главное на этом пути - понять, что для тебя является воплощением счастья. Может быть оно уже здесь.

Мало кто знает, что 20 марта отмечается Международный день счастья. Этот праздник может стать поводом почувствовать себя счастливым. Но что же всё-таки делает человека счастливым? Нужно понимать, что люди чувствуют себя счастливыми в абсолютно разных ситуациях. Кто-то осознаёт, что он счастлив, благодаря простым мелочам, которые происходят каждый день. Кому-то для счастья необходимо долго и упорно идти к цели. По среднестатистическим данным счастье человека скрывается в таких вещах, как любовь, отдых, хобби, учёба, общение, семья. Лично меня счастливой делают те моменты, когда моя семья собирается вместе. Это случается в праздники. Родственники собираются за большим столом и общаются. Мне нравится осознавать, что все мы - одна большая семья. Именно тогда я чувствую себя по-настоящему счастливой. Но также мне поднимают настроение и самые обычные вещи. Например, я жуткая сладкоежка, поэтому я всегда рада чему-нибудь сладкому. А ещё я поняла, что счастье может жить в самом человеке. В этом я убедилась благодаря моей подруге Полине. Думаю, её можно назвать самым оптимистичным человеком в моём окружении. Наверное, счастливой её может сделать всё, что угодно. Благодаря этому, она делает немножечко счастливыми и других. Я вспомнила одну фразу из произведения «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайлда: «Счастливые - мы хорошие, однако, будучи хорошими, мы не всегда бываем счастливы». Я согласна с этим. Сила счастья в его способности делать людей более добрыми и понимающими, то есть хорошими. А иногда хороший человек сам не может найти своё счастье, но никогда нельзя терять надежду, потому что каждый из нас заслуживает счастья. Получается, счастье вокруг нас, главное его заметить.

Полина Чванова.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях