Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Человек, постоянно общающийся

Быть журналистом интересно! Ведь можно знакомиться с разными людьми, узнавать, как они достигли своих результатов, добились побед в своём деле.

А ещё можно путешествовать по разным странам и городам, можно побывать на всевозможных чемпионатах, научных конференциях, фестивалях и праздниках. Самая главная возможность, которая есть у журналиста, - узнавать о событиях изнутри, видеть их так, как они проходят.

   Я тоже журналист, пишу статьи в газету "Будни усть-катавской молодёжи", ни один раз ездил на конкурсы для журналистов. Например, в ЧелГУ проводился фестиваль "Юнга +". Два дня мы собирались для обмена опытом, делились планами, впечатлениями, учились новому. Я был самым молодым журналистом, и у меня брали интервью для местного телевидения.

  В этом году я ездил на фестиваль "Медиапоколение". Он проходил в лагере "Лесная застава". К нам приезжало много знаменитых гостей, профессионалов журналистики. Рассказывали о своей работе директор по рекламе ТРК "Горки", бывший директор атомной электростанции "Маяк".Мне лично удалось пообщаться с директором канала "СТС".

   Профессия журналиста одна из самых лучших. А самое важное в ней - донести информацию до читателя, не искажая её.

Роман СКРЯБИНСКИЙ.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях