Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Про упорство и здоровье

В последнее время на экранах телевизоров часто демонстрируются фильмы русских кинорежиссеров о спорте.

Герои кинолент никогда не сдаются в сложных ситуациях, несмотря на боль, идут к своей цели. Такие качества характера необходимы современному человеку. Спортсмены – это пример для подражания. Их упорство и настойчивость порою удивляет и вдохновляет.

Фильмы на спортивную тему активно рекламируются, тем самым притягивают внимание зрителей. Ребята часто смотрят их не только по телевизору, но и в глобальной сети. Некоторые даже семьями едут в соседний город посмотреть в кинотеатре фильм, только что вышедший на экраны.

Алексей

В свободное время я люблю смотреть фильмы о спорте. Мой любимый - «Шаг вперед». Больше всего мне нравятся спецэффекты и интересные сюжеты, они завораживают и заставляют переживать успехи и неудачи вместе с героями фильма.

Олеся

Я достаточно часто вместе с родителями смотрю фильмы на спортивную тему. Присоединяется и младшая сестра. Любимые фильмы – «Тренер», «Хоккеисты», «Форсаж». Спортсмены борются за победу, верят в себя и никогда не сдаются. А это ведь самое главное!

Виталий

Больше всего мне запомнился фильм «Быстрее, выше, сильнее». Вместе с героями радуюсь их победам, настолько искренне они поздравляют друг друга.

Наталья

Обычные фильмы о спорте я почти не смотрю, но есть один, который надолго запал мне в душу. Это сериал «Молодежка». Удивляет настойчивость игроков, упорство тренера. Спортсмены принимают свои поражения с гордо поднятой головой, что немало важно. Главное – научиться исправлять свои ошибки и стремиться к победе.

Очень радует, что ребята уделяют время просмотрам фильмов о спортсменах, о спорте. Кинокартины воспитывают в молодом поколении все необходимые положительные качества характера. Герои кинолент демонстрируют нам доброе отношение к другим людям, желание достичь своих целей без обмана и лжи, умение радоваться победам окружающих, а свои поражения принимать с достоинством и никогда не переставать работать над собой. Нам тоже следует заниматься спортом и поддерживать хорошую физическую форму, ведь в здоровом теле - здоровый дух!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях