Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как все-таки хорошо, когда рядом есть бабушка! Для своих внуков она сделает все, что угодно, будет выполнять все наши пожелания и капризы. Её можно сравнить с цветиком-семицветиком из одноименной сказки Валентина Катаева.

ЛАСКОВЫЙ БУДИЛЬНИК

Часто долго делаешь уроки, ложишься спать уставший. Вымотанный домашними заданиями быстро засыпаешь. Звенит будильник. Ох, как не хочется вставать! Еще бы хоть пять минуточек полежать! И тут слышится светлый ангельский голосок бабушки. Она ласково и нежно умоляет встать с кровати. Волей-неволей приходится подниматься. Как хорошо, что у меня есть такой будильник!

ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР ОХРАНЫ

Бабушка знает, кто куда пошёл. Только перед уходом следует сказать об этом бабуле. Если же забудешь предупредить, она будет искать тебя везде. Бабушка знает, где находятся и другие члены семьи. Ей все отзваниваются и рассказывают о каждом шаге. Она выслушает, даст мудрый совет. И попробуй только не послушаться!

КНИГА ЖАЛОБ

Если тебя кто-то обидит, то можешь смело идти к бабуле. Она тебя всегда выслушает и, независимо - прав ты или нет, поддержит твою точку зрения. Бабушка - защитница моих прав. Всегда прикроет перед родителями.

ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА

Приходишь домой уставший, голодный, а бабушка встречает и приглашает к столу, который ломится от вкуснейшей еды. Злость куда-то уходит. Сытый человек - добрый человек. С вечера спрашивает, что же вкусненького приготовить на завтрак.

ЗАКОНОДАТЕЛЬ МОДЫ

Она заботится о том, чтобы мы выглядели красиво и опрятно. Никогда не выйдешь из дома без строгого взора бабушки: хорошо и тепло ли ты одет. Если же её не устроит твой внешний вид, заставит переодеться. Переубеждать бесполезно. При покупке новой одежды не обойтись без мудрого совета бабушки. Мне кажется, так она проявляет свою ласку и заботу, ведь внуки - это самое дорогое, что есть у неё.

МАСТЕРИЦА НА ВСЕ РУКИ

Если порвется карман куртки, то не беда! Обращайся к своей бабушке: она-то все сможет сделать! На день рождение получишь с любовью связанный свитер и варежки. В них всегда будет тепло, ведь в них вложена ласка и хорошее настроение бабули.

ВОЛШЕБНИЦА

Мне всё чаще и чаще кажется, что моя бабушка - фея и волшебница. Ведь она может исполнить любые желания, в момент изменить наше настроение в лучшую сторону. Когда бабушка уезжает на день-два, в доме - хаос. Горы немытой посуды в раковине, валяющиеся на диване неубранные вещи, стопка неглаженого белья... Всего и не перечесть. Иногда удивляешься, как она все успевает. Настолько привыкаешь к человеку, что не замечаешь, какую он огромную работу выполняет ежедневно.

Бабушка - человек очень светлой и доброй души, полный мудрости и счастья. Она радуется вместе с нами, поможет хорошим советом, ведь многое знает о жизни. Я очень люблю свою волшебницу!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях