Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Карася не поймаешь без терпенья

Был обычный летний день. Мы с другом решили сходить на рыбалку. К сожалению, было пасмурно. Думали, что ничего не поймаем.

 

Пришли на пруд, в народе называемый «болотом», где зимой находится каток. Начали раскладывать удочки. Я увидел, что образовался на леске узел. Потратил почти полчаса, чтобы его распутать, к счастью, все получилось.

Насадил опарыша и закинул удочку. Прошел час, прошел второй… Рыба не клевала. Начался дождь. Мы решили  уйти. Я вспомнил: отец  говорил, что рыба лучше клюет в дождливую погоду. Так и случилось. Первым клюнул ратан, мы его отпустили, потому что он был маленький. Сидим полчаса. Наконец-то! Еще клюнуло. Карась, но не у меня. Все равно я был рад. Через 10 минут другу опять повезло.

Вдруг у меня поплавок стал тонуть, я подождал секунд пять. Когда он окончательно ушел под воду, начал выдергивать удочку, а на крючке – карась, желтый, большой. Когда снимал его с крючка, он метался.

Домой пришел весь промокший, но радостный, потому что поймал 5 карасей. Мой дедушка их пожарил. Вкусная рыбка была!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях