Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Насущный вопрос

Настала осень. Это прекрасное время года, чтобы разобраться с мыслями и весело провести время.

Начинается листопад, и идут дожди. На улице становится сыро и грязно. Многие ребята перед школой любят прогуляться, прыгнуть в лужицу. И потом в запачканной обуви идут по чистым коридорам. Взрослые напоминают, что нужно переобуться, но ребята всё равно их не слышат

Нужна ли сменная обувь учащимся школы?

 

Надежда, технический персонал

Безусловно. Раньше школьники слушались взрослых, поэтому в школе всегда было красиво и чисто. Хотелось бы поддерживать чистоту и порядок не только нашими усилиями.

 

Дарья, 6 класс

Не вижу смысла. В школе убираются каждый день, соответственно, поддерживают её в чистоте и порядке, а школьникам гораздо сложнее носить вторую обувь.

 

Ангелина, 7 класс

Не нужна. Никто её не носил и носить не будет, я выражаю мнение большинства. Вторая обувь занимает много места в портфеле, переобувать её в начале уроков и в конце дня очень долго и неудобно.

 

Елена, 10 класс

Я считаю, что нужна. Во-первых, ученики будут выглядеть опрятно, во-вторых, в школе станет чище, ведь в осенне-весенний период многие ходят в грязной обуви. Мы должны уважать труд технических работников школы.

 

Евгения, 8 класс

Вторая обувь - это и чистота в школе, и самой как-то легко.

 

Алексей Невоструев, 8 класс

Я не против сменной обуви в школе, если не придётся её носить каждый раз с собой. Вот будут специальные шкафчики, то да.

Александр, родитель

Считаю, что вторая обувь без надобности. Ведь чистоту поддерживает технический персонал, это их работа. Во многих школах не продумано хранение сменной обуви, что приносит дискомфорт учащимся. Поэтому пусть дети ходят в первой обуви, а технический персонал выполняет свою работу.

 

Елена, учитель начальных классов

Лично я считаю, что вторая обувь нужна. Так поддержим чистоту в школах, да и детям гораздо комфортнее. Зимой, например, школьники ходят в валенках, тёплых сапогах, в которых очень неудобно находиться в учебном заведении.

 

Мнения респондентов разошлись. Сменная обувь не только красота, но и здоровье наших ног, чистый воздух в помещении. Так давайте задумаемся, что для нас важнее: наше здоровье, здоровье друзей и одноклассников или 5 минут, потраченные на переобувание?

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях