Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Этот день не прошел даром

На фестивале детских и молодежных СМИ «Свой голос - 2019». Это крутое мероприятие для юнкоров.

Наша делегация опоздала. Уже работали мастер-классы: «Фото в газете в формате стрим» (Галина Дмитриевна Павлова), «Мобильное ТВ» (Михаил Анатольевич Ваулин), «Как стать плохим журналистом?» (Алина Рауфовна Ягупова и Светлана Александровна Устинова), «Продвижение пресс-центра в социальных сетях» (Ксения Михайловна Котова). Я с подругой решила далеко не ходить и отправилась к Светлане Александровне Устиновой. В аудитории уже сидели 17 человек и внимательно слушали преподавателя. Я узнала, как не совершать ошибки при написании статьи, различие школьного сочинения и материала в газету. Приняла всю информацию к сведению и сделала определенные выводы. Кстати, Светлана Александровна оказалась очень приятным и общительным человеком, легко шла на контакт, шутила и подробно отвечала на все вопросы.

Лекцию продолжила Алина Рауфовна Ягупова. Она доказала нам, что мы должны уважать журналистику, любить её, развиваться в этой сфере. Для этого есть множество возможностей: смартфоны, компьютеры, ноутбуки и газеты. Она подошла к своей теме философски и оказалась очень начитанным и умным человеком.

Опытные педагоги дали задание: написать небольшой текст о фестивале детских и молодежных СМИ «Свой голос - 2019». Естественно, должны были учесть все правила хорошего текста. Принялась за дело. Написала сначала в блокноте, а потом загрузила в группу ВКонтакте «Свой голос. Пресс-служба». Ох, успела до 13.00.

Кто же может быть VIP-гостем фестиваля? Конечно, основатель и идейный вдохновитель «Своего голоса» - Маргарита Леонидовна Халтурина. Кстати, она является директором кинотеатра «Россия», депутатом и мамой четверых детей. Маргарита Леонидовна отвечала на вопросы детей. А вот вопрос о маме вызвал слезы на ее глазах, голос задрожал.

На подведении итогов спикеры вручали дипломы за лучшие творческие работы. Дети радовались своим наградам. Этот день не прошёл даром, и все участники фестиваля провели его с пользой.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях