Никита Зенков » Выездная "МонстроШкола"
Уже который год подряд учащиеся лицея 39 вместе с желающими из других школ и даже городов на каникулах не только отдыхают, но и получают знания от профессоров Челябинска и Екатеринбурга. С 27 октября по 4 ноября на базе лагеря имени Ю. Гагарина прошла Выездная Математическая Школа, где школьники грызли гранит науки в классах и мякоть помидоров в столовой. Все участники разделились на четыре группы: физики – «Рысь», экономисты – «Школа Бизнеса», филологи – «Филин» и математики - Пи, в которой был и я.
Но не думайте, что всю неделю мы только и делали, что занимались! Футбольные, волейбольные и баскетбольные матчи, конкурс головоломок, три концерта – и это еще не весь список мероприятий, прошедших за время Школы. А чего стоит Хэллоуин!.. Кстати, именно благодаря этому празднику наша Выездная Математическая Школа приобрела весьма экстравагантное, хотя и созвучное название – Выездная «МонстроШкола». В итоге половину всего времени учащиеся провели со знаниями в голове, а другую половину - с тыквой на голове!
А еще в корпусах проходили турниры по пинг-понгу и… битвы подушками (что совсем не понравилось несчастным кроватям, буквально разваливающимися от наших ударов). Счет между женскими и мужскими палатами был равным - 5:5.
И вот последний день. Итоговая олимпиада позади, рюкзаки собраны, а кровати окончательно доломаны. Становится немного грустно, и нам уже не хочется покидать эту немного сумасшедшую школу, получившей негласные символы: число Пи, тыкву, морковный сок и забавный ёжик из карандашей.
Комментарии:
Спасибо!
Никита, ты так хорошо и интересно пишешь эти статьи. Мне эта статья так понравилась твоя хорошая статья.
Я очень рад, что вы интересуетесь этим. Школа организуется каждый год лицеем 39 из Озёрска, но желающие из других городов так же могут присоединиться. Это вводная информация, остальное можно найти на сайте http://lic39.ru
Интересно, где проходит эта школа? Имею в виду помещение. Расскажи поподробней, хотелось бы поучаствовать!
Никита, таким ярким живым языком ты пишешь свои статьи, интересно читать!