Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Наверное, не только дети знают, что «Журналина» - это полное сюрпризов событие, но и их родители. Все ждем чего-то необычного. И «Журналина» не перестает удивлять всех её участников. Многие считают, что у журналистики женское лицо. Но сегодняшнее мероприятие «Посмотрите, кто пришел» полностью опровергло этот стереотип. На наш фестиваль съехались мастера пера со всей области. К моему удивлению среди них не было ни одной женщины! Настоящий мужской десант оккупировал наш фестиваль! [Автор Нонна Саблина]

Первое знакомство с руководителями прошло в дружеской атмосфере. Было видно, что эти люди полностью посвятили себя своей профессии. В их глазах ярко горел знакомый нам  озорной огонек. Александр Сергеевич Королев покорил всех своими ораторскими способностями и элегантным костюмом. Кирилл Иванович Бабушкин впечатлил своей неординарностью и эксцентричностью. Андрей Владимирович Сафонов – своей неподкупной добротой и открытостью. Только представьте себе, сколько всего можно почерпнуть для себя из общения с этими неординарными людьми. Которые с первых минут знакомства смогли заинтересовать собой весь зал!

Думаю, что всем юнкорам было очень приятно и то, что почти все эти успешные мужчины начинали свой творческий путь здесь, на фестивале «Журналина». Ведь они как никто другой знают эту зажигательную атмосферу изнутри. Уж они-то смогут завоевать наши умы, сердца они уже покорили. Уж они продемонстрируют нам свой мужской взгляд на журналистику.

Нас, юнкоров, поставили перед очень сложным выбором. Все темы мастер-классов оказались очень интересными. Мне понравилось в организации занятий то, что они будут проходить в течение всего фестиваля. Мы сможем полностью погрузиться в ту область журналистики, которую выбрали. Жаль только, что я не успела записаться туда, куда хотела. Но ведь от этого стало еще интересней, я смогу попробовать себя  в той области журналистики, с которой никогда не сталкивалась. Родители могут не сомневаться: мы приедем с богатым багажом знаний.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях