Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как заслужить твою любовь?

В погоне за похвалой дети часто теряются, закапывают все свои мечты и стремления поглубже, не получая совершенно никакой радости от проделанной работы. Почему на всем стоит вовремя остановиться и перестать кому-либо что-то доказывать?

Знаете, я искренне мечтаю о том, чтобы все родители принимали и поддерживали любое творчество своих детей. Ведь это прекрасно, если в жизни есть люди, хвалящие вас не только ради того, чтобы похвастаться перед родственниками или друзьями. Пожалуйста, цените их.

Мы постоянно ищем одобрение взрослых. Но, к сожалению, сколько бы грамот, отличных оценок и аплодисментов мы ни получали, для некоторых из наших родителей этого будет недостаточно.

Как любвиобильные бабушки, пытающиеся накормить вас до отвала, такие родители игнорируют все попытки доказать, что вы наелись и не осилите ещё одну тарелку супа - пятый концерт, КМС по баскетболу, отличный зачет... "Бабушки" достают из холодильника очередной "салатик" и бормочут себе под нос: ещё, ещё, ещё.

Неважно, почему они это делают. В любом случае, это выглядит нелепо.

Почему мы должны доказывать, что достойны любви и уважения? Тем более, с помощью достижений.

Каждый из нас, имея свои цели и мечты, достоин того, чтобы с его мнением считались. Хотелось бы верить, что когда-нибудь родители примут все наши желания и мечты, и примут то, что все мы далеко не идеальны, пусть и так стараемся.

Давайте бросим напрасные попытки кому-то что-то доказать. Мы все прекрасно понимаем, что нужно стараться в первую очередь для самого себя. Мы не должны любить себя только за достижения, погоня за которыми будет бесконечной.

(А родители поймут. Со временем.)

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях