Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Поговори со мною, мама!

Мама – первое слово в жизни любого человека. Первое, главное и самое важное! Она будет любить нас такими, какие мы есть. А мы будем ценить и уважать её.

Мама – первое слово в жизни любого человека. Первое, главное и самое важное! Она будет любить нас такими, какие мы есть. А мы будем ценить и уважать её.

В жизни любого ребёнка была ситуация когда хочется с кем–то поделиться своими мыслями и проблемами. В этом случае лучше всего поговорить с мамой. Она поможет разобраться в любой моей проблеме и ответит на все вопросы. Я знаю, что любой наш разговор останется между нами. Я всегда уверена, что уж на свою маму я точно могу положиться в трудную минуту.

В нашем подростковом возрасте часто возникают конфликтные ситуации с одноклассниками. Я уверена, что у каждого в классе есть мальчик, который забирает с парты учебник или пенал, а может и портфель. Интересно, почему он так поступает? Может быть, хочет таким способом обратить на себя внимание или он просто непоседа и таким образом убивает свободное время? Конкретно в нашем классе такой есть. Представим ситуацию: подготовились вы к уроку и занимаетесь другими делами. Он подходит, берёт со стола пенал и начинает бегать с ним по всему классу, а ещё хуже, когда он закидывает его на самый высокий шкаф. Кто низкого роста, тот меня поймёт.

Как правильно вести себя в такой ситуации не знает никто. Я решила посоветоваться с мамой. Она внимательно выслушала. Оказалось, что мама никогда не сталкивалась с данной проблемой, но мы всё равно решили вместе найти выход из этой ситуации. И в итоге, как я и думаю, пришли к правильному решению: можно попробовать не обращать внимание на обидчика и ему станет неинтересно играть с вами. Скорее всего, он быстро забудет про вас и найдёт себе новую «жертву».

Друзья, я думаю что такая ситуация может случиться с каждым. Это ещё не самое страшное, ведь может быть и хуже. Вот, вам мой совет: не бойтесь обращаться к взрослым - в этом нет ничего страшного. Они помогут найти выход из любой сложной ситуации и вам станет жить намного легче!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях