Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Телестудия школы №24

Школьная телестудия была создана в августе 1996 года. 1 сентября эфир начался с программы «Школьные вести»

                В ноябре 1997 года была запущена в работу школьная кабельная сеть. Такое введение увеличило число зрителей программ Школьной телестудии и привлекло ребят для работы на детском канале.

                В феврале 1998 года была проведена презентация школьной телестудии. Впервые о детском телевидении заговорили взрослые СМИ, как о коллегах и конкурентах.

                В первые годы работы Школьной телестудии на экраны телевизоров выходят новые программы. «С Днем рождения!», «Трибуна», «Перемена», «Штрихи к портрету», информационно-развлекательный журнал «Телетин».

                С 2000 года юные журналисты Школьной телестудии приступают к съемкам образовательных программ. В копилке телестудии хранятся передачи по правилам безопасного поведения на улице и дома, видеосоветы по оказанию первой помощи, игровое кино по пожарной безопасности.

                В 2005 году юнкоры создают первое в городе детское ток-шоу «Поколение» и «Черно-белое».

                В 2007 году Школьная телестудия стала соискателем на муниципальный грант «Современный город глазами детей: роль информационных технологий в процессе воспитания личности».

                На инаугурации Президента ШАНС в 2008 году была использована прямая трансляция, которую стали применять на больших общешкольных мероприятиях.

                В 2009 году Школьная телестудия запускает проект социальной рекламы. Для съемок приглашаются известные люди города Челябинска.

                Все школьные новости, последние события и информацию можно узнать на официальном сайте школы maou24.ru, а также «В контакте» vk.com/club.schooltv24

Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях