Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Челябинский книжный «Дом»(материал на конкурс "Юнкоровский призыв" Анны Редькиной, номинация «Открывая книгу – открываем мир!», )

Чтение, к счастью, возвращается в моду и даже становится неким «культом». Да и в нашем XXI веке прочесть книгу — одно из самых доступных занятий. Конечно, есть электронные книги и открытый доступ на литературу в Интернете. Но бумажная книга — нечто совершенно иное и настоящее. Вещь на все времена. Итак, где купить книгу? С первого взгляда вопрос простой, даже абсурдный — книжных магазинов в нашем городе (да и в большинстве других) достаточно, а если и не найдется что-то из необходимой литературы, на помощь приходят интернет-магазины. Основными точками у нас являются «Библио-глобус», «Читай город», «Книжный город». И не многие знают о существовании «Дома книги» в Челябинске. Нет, с величественным Питерским «Домом» у него мало общего, зато обладает своими «фишками». Чем же он выделился — читайте далее.

 

Книжный магазин «Дом книги»

 

Адрес: проспект Ленина, 68

График работы: ежедневно с 9:00 до 19:30

 

Снаружи «Дом книги» — непримечательное место, не выделяющееся среди всего «торгового ряда». Но не спешите судить «книгу по обложке»! Старая-добрая поговорка в очередной раз глаголит истину. Это место обладает уникальным внутренним миром. Книгоманам остается только внимательно присмотреться к содержимому полок. Будьте уверены, магазин найдет, чем вас заинтересовать.

 

Мейнстримная и популярная литература? Нет, не в этот раз…

 

Действительно, даже если вы — заядлый книголюб и думаете, что знаете всех авторов от античности до наших дней, «Дом» найдет, чем вас удивить. Множество малоизвестных авторов и произведений ждут вас здесь, на полках. Стайрон Уильям, Сноу Чарлз Перси, Маркиз де Сад, Спарк Мюллер — и это только примеры из представленной серии «Книга на все времена». И если вы кого-то из приведенных авторов узнали — степень «знатока» по праву ваше. Среднестатистические же читатели помимо отечественных писателей, имеют шансы еще узнать великого и ужасного Стивена Кинга, интеллектуала-умничку Дэна Брауна и «прогремевшего» своим «Повелителем мух» Уильяма Голдинга. Быть может, еще парочка знакомых авторов на глаза попадется, что тоже маловероятно. Отличный повод для культурного просвещения, не так ли?  Не могу не заметить, что помимо литературных произведений здесь можно приобрести учебные пособия, неадаптированные (на языке автора) издания, канцтовары и даже игрушки.

 

Постоянная акция: скидка 50%

 

Да-да, главную прелесть посетители «Дома книги» ощущают в финансовом плане. Акция «скидка 50%» распространяется на значимую часть товаров и действует…всегда, абсолютно. Более того — магазин время от времени устраивает дополнительные акции и «сезоны скидок». С 22 ноября 2013 года в магазине действует постоянная скидка на литературу для детей и подростков — 35%.

Напрашивается вывод, что «Дом книги» — место для тех, кто отрекается от «стандартов» или для тех, кто просто перечитал всю популярную и широко известную литературу… и для ценителей экономии, конечно же. А еще этот книжный — одно из тех мест, которые придают городу «собирательный» образ, оставляют приятные ощущения от осознания факта жизни в городе, что «скрывает» множество удивительных мест.

Анна Редькина

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях