Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Я хочу вести свой блог!». В последнее время мы часто слышим эту фразу со стороны молодёжи. Да не буду таить, я и сама пыталась вести свой блог в Инстаграм, но что-то ничего из этого толкового не вышло. И я решила - это не моё. Скорей всего я просто рано опустила руки, вместо того, чтобы понять, что я делала не так. Давайте сначала разберемся, что должно быть в современном блоге.

«Я хочу вести свой блог!». В последнее время мы часто слышим эту фразу со стороны молодёжи. Да не буду таить, я и сама пыталась вести свой блог в Инстаграм, но что-то ничего из этого толкового не вышло. И я решила - это не моё. СкореЕ всего я просто рано опустила руки, вместо того, чтобы понять, что я делала не так.
Давайте сначала разберемся, что должно быть в современном блоге:
1. Своя аудитория
2. Интересный контент, рассчитанный на определённых людей
3. Яркие и интересные фото или видео
4. Диалог с подписчиками
5. Умение продвигать свой «продукт»
Эти пять пунктов являются ключевыми, для достижения успеха в Инста-блоггинге.
Если с первыми четырьмя пунктами более-менее понятно, то с пятым пунктом беда. На этом и хочется остановить своё внимание и разобраться.
Продвижение – это неотъемлемая часть любого блога, если он не раскручен, то зачем тогда его заводить?
Для чего нужно раскручивать свой аккаунт? Хотя бы для того, чтобы иметь большую аудиторию и зарабатывать на этом деньги. Ведь рекламодатели в первую очередь обращают на количество подписчиков у начинающего new’s-мейкера.
В общем, давайте учиться.
Конечно, красочные снимки завтрака в новом кафе и живописные пейзажи с лазурного пляжа – может стать визитной карточкой любого профиля. Но порой красивого, качественного контента оказывается недостаточно, чтобы покорить сердца потенциальных подписчиков.
Важно найти свою фишку. Она может быть, как и у модели в Париже, так и у доярки в селе Малые Жуки.
Если вы мечтаете стать звездой Инстаграм, то эти советы для вас!
1. Не забывайте ставить хештеги, которые помогут вашим будущим подписчикам Вас найти. Помните про уникальность хештегов. Создавайте свои, а не заимствуйте их у других.
2. Будьте активным пользователем Инстаграмма и щедро раздавайте лайки и комментарии – это самый простой способ привлечь новых подписчиков.
3. Проведите конкурс. Самый простой способ сделать это – опубликовать тематическую картинку и пригласить людей поставить лайк, чтобы принять участие.
4. Начните продвигать профиль на своих страницах в других социальных сетях. Напишите, о чем ваш блог и почему людям стоит его читать и пригласите присоединиться.
5. Заранее спланируйте контент. Подготовьте материалы и только потом начинайте заполнять свою ленту. Например, пишите посты на несколько дней вперед, а потом постепенно публикуйте их. График заполнения профиля соц. сети поможет вам не отходить от основной тематики блога.
Ну вот, теперь мы немного разобрались, что такое «продвижение» и с чем его едят. Надеюсь, его едят с лангустами на берегу Тихого океана.
Используя эти простые правила раскрутки блога, вы сможете овладеть, может и не миллионной аудиторией, но хотя бы тысячной.
Раскручивайтесь, делайте свой бренд узнаваемым, зарабатывайте и живите в кайф.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях