Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сложные вопросы

Очень часто по вечерам я размышляю на разные темы и задаю себе вопросы... 

В нашей стране очень много детей-инвалидов, нуждающихся в дорогостоящих операциях. Чтобы им помочь, можно просто отправить платное СМС. Кто-то пожалеет столь незначительную сумму, а кто-то отправит его с душой, от всего сердца, бескорыстно, не ожидая похвалы. Такой поступок и называется человечным. В этом и заключаются разные ценности жизни. 

Очень часто по вечерам я размышляю на разные темы и задаю себе вопросы: Для чего я живу в этом мире? В чем смысл жизни? Что я могу сделать доброго и полезного для человечества? 

Каждый человек смотрит по-разному на жизнь. У каждого есть свои принципы, приоритеты и ценности. Кто-то заботится только о своем благосостоянии: им безразличны жизни других, им не важно, что рядом с ними есть нищие, несчастные, обездоленные люди, не имеющие даже крыши нал головой.  Люди, которые не замечают беды других или осмысленно закрывают на это глаза, называются эгоистами. Их круг общения составляют такие же ограниченные люди. 

Каждый человек стремится достичь чего-то . А в чём смысл жизни людей, которые копят,  копят и копят. А потом тратят свои капиталы , миллионы на очередные квартиры , машины, даже на настоящие дворцы , безвкусно  обставленные предметами роскоши? В чём их смысл? Неужели эти богатства приносят истинное счастье?  Мне такие люди напоминают Кощея ,который «над златом чахнет».                                                                                                                                                              Обиднее всего то, что эти люди не придут на помощь человеку, который нуждается в помощи: в важной  операции, в жилье и даже в еде. И это не правильно! 

Я считаю, что люди, которые думают не только о себе, но и об окружающих, чувствуют себя увереннее, счастливее. От своей помощи людям они получают больше морального удовлетворения. И это намного ценнее, лучше и приятней, чем быть богатым и одиноким. 

Очень часто по вечерам я размышляю на разные темы и задаю себе вопросы: в чём смысл жизни? Что является истинными ценностями? И мне не даёт покоя то, что большинству людей безразличны беды и несчастья других. 

Так давайте же делать больше добрых дел и быть милосердными друг к другу!

Артем Халимулин

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях