Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Умелые руки

Хотите, чтобы ваши руки были умелыми? Тогда... добро пожаловать к нам - на Станцию юных техников.

               Мой папа - мастер на все руки. Он говорит, что настоящий мужчина должен суметь не только защитить свою семью и Родину, но и суметь построить дом и все, что в нём.

               В этом году, я решил записаться в СЮТ, в судомодельный кружок. Когда мы пришли записываться, оказалось, что там до сих пор работает мастером Александр Степанович. Он еще моего папу учил делать корабли, когда он был такой же как я. Теперь он учит меня пилить, строгать, сверлить, работать рубанком, работать с металлом, паять. На этой неделе я попробовал пилить ленточной пилой, это очень трудно и интересно.

               Мне очень нравится работать на станках. Я сам делаю корабли, и потом у нас проходят соревнования. Все, что я сделал в кружке, мне потом дарят, и я забираю это домой. Еще со мной в кружок начал ходить мой младший брат. Он еще маленький для станков, но он очень хорошо помогает мне обрабатывать мои корабли, уже научился сверлить и шкурить. Теперь мы все делаем вместе.

               Я приглашаю, всех наших мальчиков записаться в мой кружок. Там не только полезно, но и очень интересно заниматься.  И главное, как сказал мой папа, занимаясь в этом кружке, можно научиться ответственно и аккуратно относиться к своей работе, а это вызывает уважение у других людей.

Артем Чадов

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях