Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

"День знаний" для выпускников Озерска

В сентябре по нашей стране прошел первый осенний праздник «День знаний». Более 13 миллионов детей, вооружившись портфелями и школьными принадлежностями, вновь сели за парты. Не стал исключением и Озерский Городской Округ.

Самым красочным мероприятием дня стала молодежная акция для учащихся выпускных классов школ города на главной площади Озерска. Сорокаминутная линейка сопровождалось зажигательными песнями и красочными танцами. Старшеклассников также поздравили Глава города, генеральный директор градообразующего предприятия ФГПУ «ПО «Маяк», начальник управления образования Озерска и другие высокопоставленные чиновники. За музыкальное сопровождение акции отвечал военный оркестр 93-й дивизии Внутренних войск МВД России. На этом мероприятии прошло открытие олимпиады «Здоровый мир – 2016». Для многих детей и подростков участие в олимпиаде – это шанс узнать что-то новое о здоровом образе жизни. Завершилась праздничная акция возложением цветов к памятнику академика, трижды Героя социалистического труда, лауреата Государственных премий, основателю Озерска Игоря Васильевича Курчатова. После завершения акции я решил пообщаться с выпускниками и спросить их мнение о мероприятии и планах на этот учебный год:

Евгений (9 класс):

Сейчас, наверное, трудно говорить о планах на этот учебный год, но в этом году мне сдавать первые экзамены. Скорее всего, я с головой уйду в учебу и буду усердно трудиться, дабы их не завалить. А мероприятие получилось очень интересным. Лично мне все понравилось: и яркие танцевальные номера, и наставления администрации города, и запуск воздушных шаров в конце.

Анастасия (11 класс):

В эти летние каникулы я поставила себе цель: как следует отдохнуть и оттянуться напоследок. Так и получилось: загородные лагеря, городские конкурсы и квесты, поездка с родителями в Санкт-Петербург. Но, как это часто бывает, лето промчалось незаметно, и вот я снова общаюсь со своими одноклассниками, по которым безумно соскучилась. Этот учебный год я хочу провести так, чтобы он запомнился мне на всю жизнь.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях