Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как сделать эту весну незабываемой?

Не верится, что уже весна! Конечно, погода не изменилась, но в душе расцветает сад цветов! Наконец-то мы почуем едва уловимый запах весны в воздухе, и вечный мрак закончится! Вдыхай глубже, чаще наблюдай за окружающими и искренне улыбайся. Ведь счастье рядом! Ведь весна это: тёплые лучики наших улыбок, полная чашка новых планов, ветер вдохновения и шаг навстречу новому!

Когда весна балует нас солнечными деньками, просто грех сидеть дома за просмотром какого-нибудь сериала или фильма. Поднимайся с дивана, бери всё самое важное и жди поезд «Весна – время счастья». Чтобы действительно почувствовать наступление этого прекрасного времени года и насладиться погодой, составь свой личный список дел на ближайшие дни марта, а «Школьный перекрёсток» подкинет вам несколько идей!

Почувствуй лучи солнца!

Зимой лучи солнца можно было почувствовать только пару часов, а позже наступал мрак. Но теперь ты можешь целыми днями принимать солнечные ванны! И пусть солнце ласково пройдётся по твоему лицу, рассыпав по нему маленькие веснушки. И ты увидишь, как мир прекрасен!

Укрась дом цветами

Не обязательно живыми, ведь рисунки цветов, бумажные цветы собственного творения или искусственные тоже наполнят твою комнату весенним настроением! Цветы прекрасны всегда и в любой форме и обязательно принесут в ваш дом настоящий дух весны.

Больше погружайся в страницы книг

Книги разбивают кандалы времени, доказывая, что люди способны на волшебство! Попробуй для себя новый жанр, найди новых писателей, о которых раньше даже не слышал, и выделяй больше времени для чтения! Ведь лучший кинозал — это мозг, когда ты читаешь хорошую книгу.

Открой для себя что-то новое

Нельзя жить без перемен. Когда-то тебе захочется добавить в свою привычную жизнь разнообразие. Весна – шаг навстречу новому! Это отличный повод открыть что-то неизвестное. Может, это будет новое хобби? А может, новое блюдо в твоём меню? Решать только тебе!

Познакомься с новыми людьми

Оглянись вокруг, на каждом шагу ты можешь встретить нового друга. Выйди из своей зоны комфорта и перестань стесняться и быть серой мышкой. На переменах в школе знакомьтесь и общайтесь! Ведь новый друг не только составит тебе компанию, но и научит чему-то новому и невероятному!

Побудь наедине с собой

Любой выходной день проведи наедине с собой. А лучше отправиться в библиотеку, где царит спокойствие и уют. Возьми с собой блокнот или ежедневник, подведи итоги зимы, в своей голове разложи всё по полочкам и наметь планы на март. А потом расслабься и почитай. Ты не только проведёшь время с пользой, но и насладишься тишиной и строчками книги.

Позаботься о своей форме

Весна – отличное время привести себя в порядок. Хватит есть вредную пищу и запивать всё это колой. Начни питаться полезной едой, которая будет радовать твой живот. Кроме правильного питания, для поддержания формы вам помогут физические занятия. Наконец-то начни уже делать зарядку по утрам, бегать и закаляться! Ведь лето не за горами!

Восхищайся миром и мечтай! Всегда, не зависимо от времён года.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях