Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В погоне за мячом и супер-кубком

С 28 по 31 августа наша футбольная команда «Смена» отстаивала честь школы на соревнованиях «Метрошка» в г.Трёхгорный. Наши спортсмены показали себя, а что же будет дальше?..

Юные футболисты под чутким руководством Александра Николаевича Цыганова заняли первое место в соревнованиях районного этапа.Игрокам дали медали и большой кубок,но самый главный подарок - путёвка на следующий тур в город Челябинск!

"Суперкубок" - так называется приз за который лучшие футбольные команды со всей области ( в том числе и наши Катав-Ивановцы) будут бороться с 20 по 23 сентября. Но победа в "районке" не далась просто! Вот,что говорит один из футболистов:

- Всё лето...Изо дня в день мы тренировались на школьном поле,как и во время тренировок,так и в свободное время - говорит Егор Густокашин,7 класс - потому что,если ты не ходишь на занятия, то и физ.подготовка, и навыки со временем уходят...

Уже начался тот период, когда думаешь только о победе,а в ушах зависли бесценные слова тренера,который за столько лет стал "родным"...

Пожелаем ребятам побед и новых высот!

А ещё...

Юдина Дмитрия,ученика 7в класса нашей школы, пригласили в Казанскую академию футбола за его выдающиеся способности в этой области,а в дальнейшем играть за знаменитый Футбольный клуб "Рубин"!!!Поздравляем!

Мы задали несколько вопросов Диме...

- Как давно ты занимаешься футболом,что тебя в нём привлекает, и хотел бы ты связать свою дальнейшую жизнь с этим спортом?

- Я занимаюсь футболом уже 7 лет.Мне нравится он, потому что это страсть,это эмоции,победы и,конечно же ,поражения... У меня уже есть планы на будущее, и они точно связаны с футболом напрямую.

-Как ты отреагировал на приглашение в Казань?

- Я спокойно к этому отнёсся,но сейчас решил отказаться  и поехать через год, потому что сейчас я не готов ни морально,ни физически, так как это мировой уровень! Ну, и ,конечно,учебный год уже начался  и нет времени на какие-либо переезды,а следующим летом уже планирую обдумать это серьёзно.

- Что ты пожелаешь "новичкам" в футболе?

- Никогда не сдаваться  и уверенно идти к цели! Знайте,что на пути к большим победам и славе будет множество преград и неудач.Терпения вам,все получится!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях