Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мой прадед - моя гордость

В предверии праздника Победы у нас в школе всегда проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате - победе ВОВ. Я уже много узнала о своем прадедушке по папиной линии семьи Юриных, Федоре Ивановиче, о его очень трудном жизненном пути. Теперь я поставила себе цель не останавливаться на проделанном, а идти дальше и изучать историю другого прадеда – Любимого Алексея Петровича. Каким же был мой прадед, чем занимался в детстве и молодости? Как прожил он свою жизнь в военные годы?

Скорее всего мой прадед был хорошим семьянином и очень грамотным человеком,ведь о нём очень увлекательно рассказывают в нашей семье и моя бабушка,средняя дочь в семье Любимовых, и младшая сестра мой бабушки -Ольга Алексеевна.

Из семейного архива...

Изучая фотографии,погружаешься в прошлое моих предков.А какое оно было?

Об этом можно узнавать у самых близких семьи.

В семейном архиве сохранилось много фотографий моего прадеда Алексея Петровича.

Меня заинтересовали фото в военной форме и фотографии с наградами моего прадеда.

Из рассказов моей бабушки - Надежды Алексеевны и тёти Ольги Алексеевны,я очень много узнала о своём прадедушке:

Мой прадедушка - Любимов Алексей Петрович родился 10 октября 1920 года в селе Екатериновка Катав- Ивановского района Челябинской области. В настоящее время этого населённого пункта нет. В 1935 году Алексей Петрович окончил 7 классов. С этого же года началась его трудовая деятельность учеником счетовода весового завода). В семейном архиве семьи Юриных,Любимовых и Хатиповых ( детей моего прадеда) также сохранились докумены Алексея Петровича.

Как оказалось, изучать историю своей семьи увлекательно и очень интересно. Ты приобщаешься к истокам через рассказы родных людей,которые хранят память о своих близких, об из трудовых и боевых подвигах и заслугах, память о победе,которую так часто называют "прздником со слезами на глазах".

Каждый человек должен иметь долг знать историю свой семьи,чтобы в итоге с гордостью сказать "моя семья - моя гордость"!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях