Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Не первоклашки, но новички

В этом году наша школа стала известной изнутри для некоторых ребят, которые пришли к нам из школы №2 – это несколько десятиклассников. Интересно, как это – переходить в совсем незнакомую, далёкую от дома школу и привыкать к новым правилам? Именно эти вопросы мы и задали некоторым новичкам и вот, что услышали.

Антон Тизян: 

- В нашей школе не было такого большого количества людей, соответственно, проблем с лестницами не было. А здесь есть лестница, где спускаются, и лестница, где поднимаются. К сожалению, я до сих пор не привык к этому новому для меня правилу и постоянно путаю их. 

Ксения Цыганова: 

- К счастью, я привыкла ко всему. Единственный минус – надо раньше вставать с утра, чтобы пройти это огромное расстояние! 

Илья Хамитов: 

- Я до сих пор не привык к отсутствию старых друзей из той школы. 

Алёна Храмова: 

- Очень большое количество людей – причём как учеников, так и учителей. И из этого вытекает ещё одна проблема – столовая. В очередях не протолкнуться. Но с другой стороны наблюдать за всеми этими новыми штуками очень интересно. 

Мы надеемся, что ребята привыкнут к новой для них школе и полюбят ее так же, как и мы. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях