Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

УЧЕНИК ГОДА В ЦИФРАХ

Как вы знаете, ежегодно в нашей школе выбирается ученик года, победитель принимает участие в районном конкурсе, а если одерживает победу, то допускается к участию в областном. В этом году ученица 9 в класса нашей школы, Воробьёва Алина, пройдя районный этап конкурса, представляла Катав-Ивановский район на области.

279!

От Катав-Ивановска до места проведения конкурса, лагеря «Лесная застава», Алина и её группа поддержки (Даша, Даша, Даша, Марина) с руководителем Светланой Владимировной Чуриной проделали путь длиной в 279 километров.

 

9!

Областной этап конкурса в этом году включал в себя 9 испытаний: творческая презентация, портфолио, интеллектуальный поединок, конкурс инфографки, конкурс «Широка страна моя родная», который включал интеллектуальный этап, выставку и презентацию «игры, песни, танцы народов мира», дискуссия,  мастер-класс, защита творческой работы — лепбука. А чтобы проверить лидерские способности участников в первый день было показано проблемное видео, каждому участнику досталась группа поддержки другого участника. Конкурсанту необходимо было организовать работу команды, сделать видеоролик.

 

4!

Ребята находились в лагере 4 дня: 17, 18, 19, 20 марта. Конкурсные испытания были распределены на три дня, в четвёртый день было закрытие, награждение и отъезд домой.

 

48!

В этом году 48 ребят принимало участие в областном этапе конкурса «Ученик года».

 

14!

Всего 14 ребят получили награды: определили победителя, людей, занявших второе и третье место, а также десятку лучших. С помощью голосований в официальной группе конкурса был выбран обладатель «Приза зрительских симпатий».

 

*очень много*

Примерно такое количество новых знакомств, ярких и незабываемых моментов, крутых идей подарил этот конкурс.

 

*очень мало*

…удалось поспать, отдохнуть, погрустить. Примерно столько было соли в еде.

 

Алина Воробьёва об участии в конкурсе «Ученик года»:

— Участие даёт очень много опыта, новых знакомств и много замечательных эмоций! Я очень рада тому, что я участвовала в конкурсе «ученик года», безусловно, это огромная ответственность и страх. Но моя группа поддержки и я справились со всеми трудностями. К сожалению, я не вошла в 10, я стала участником этого конкурса, но могу сказать с уверенностью, что мы с умом провели время и просто наслаждались. Организация этого конкурса была на высшем уровне, мне всё очень понравилось!

 

А чтобы хотя бы немного окунуться в эту атмосферу, вы можете посмотреть выпуск «УПС! ОБЛАСТНОЙ УЧЕНИК ГОДА 2020!», над созданием которого работали Марина Юрина и Дарья Щеголева. Его можно найти в группе «Школьный перекрёсток».

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях