Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Выяснить это мы решили у Ирины Слеповой, тренера коллектив современной хореографии «Диагональ», победителя «Танцевального хит-парада» Верхнеуральского района в номинации современный танец.

– Почему к вам пришла идея создать свой танцевальный коллектив?

– Я люблю танцы. И понимаю, что одна в нашем городе я не смогу развиваться, поэтому решила создать коллектив, где вместе со мной будут расти в мастерстве и другие дети. Да и хочется, чтобы в нашем маленьком, тихом городе развивалось направление современного танца.

– Почему стоит заниматься танцами?

– Они помогают развивать себя, свое тело. Поднимают настроение. Да я люблю просто насладиться танцем. Отвлекаешься и уходишь во власть музыки и движения. Я считаю, что каждая девушка должна владеть своим телом: походкой, осанкой, следить за каждым своим движением. Поэтому необходимо развивать пластику, заниматься растяжкой.

– Какие черты характера необходимы  тренеру?

– Тренер должен чувствовать своего ученика. Я всегда вижу, если у них что-то происходит. Знаю, когда надо подбодрить, а когда – поругать.

– Что вы делаете на репетициях?

– На репетиции разминаемся, разучиваем основные танцевальные элементы. Обязательно – растяжка, на нее отводится треть каждого занятия. А на фитнес-аэробике после разминки – аэробная часть и силовая тренировка, на которой мы 40 минут не останавливаясь прорабатываем крупные группы мыщц.

– Ого! А зачем танцевальному коллективу фитнес-аэробика?

Мы же работаем в стилях современной хореографии – хип-хоп, go-go и контемпорари. Поэтому очень важно развивать выносливость, тренировать кардиореспираторную систему, снижать жировую прослойку. На это все и направлены упражнения. Заодно такая тренировка снимает и эмоциональный стресс.

– А у вас есть для этого специальное образование?

– Конечно. Сертификат фитнес инструктора групповых программ по классической аэробике. Также я являюсь членом ассоциации фитнес-аэробики России, президентом которой является Ольга Слуцкая.

Какие планы у вашего коллектива на будущее?

– Выступления на соревнованиях  областного уровня.  Участие в «Фитнес-олимпиада» этой зимой. Участие в конкурсах для коллектива необходимо, чтобы видеть результат нашей работы, чтобы был стимул добиваться побед и развиваться дальше.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях