Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как много может произойти с людьми за 3 дня.

Оказывается, за 72 часа человек может полностью изменить свои взгляды и начать совершенно по-новому все воспринимать. Так и произошло со мной во время первого выездного семинара 3-го сезона проекта «Академии лидерства». Академия лидерства – это главное молодежное направление по социальному проектированию. Оно дает нам опыт создания мероприятий районного и даже областного масштаба.

В этом году тематикой семинара стали 4 стихии: огонь, земля, вода и воздух. В каждой из них «находились» команды нескольких районов. Стихией нашей делегации и ребят из Нагайбакского и Чесменского районов был «огонь». Во всей этой группе было 15 девочек и всего один мальчик Максим, который оказался очень целеустремленным и представлял свой собственный проект.

Кураторами нашей команды стали выпускники второго сезона Анастасия Каштанова, Илья Смольянов и Яна Мулюкина. На протяжении нескольких дней они помогали нам с проектами и проводили лекции. За короткий период времени нам нужно было с «нуля» разработать социальный проект и представить его на суд своим наставникам. Фактически на создание идеи проекта и ее описание отводился один первый день.

А во второй день нам предстояло надеть красивые наряды и отправиться на бал «Экслибрис», где мы выучили несколько новых танцев и окунулись в атмосферу балов девятнадцатого века.

Мы разрабатывали проект сами, учились многому у наставников и у других команд. Получили много информации. Помню, как нам рассказали о предстоящем фестивале молодёжи и студентов, который пройдет в октябре в городе Сочи. Как загорелись глаза всех школьников! Правда, тут же и погасли, потому что фестиваль, как оказалось, принимает молодежь только с 18-ти лет.

В третий день состоялась очная защита проектов – настоящий фейерверк идей. Особенно было приятно, что наш квест «Новое об известном» занял 3 место. И в скором времени он будет реализован в Верхнеуральске.

Атмосфера семинара была очень легкой и почти домашней. Все вокруг улыбались, при встрече обнимались, во всем поддерживали друг друга. Я навсегда запомню горящие глаза ребят. И ощущение того, что ты можешь всё.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях