Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Понятно, что зимой все спортсмены-лыжники активно тренируются, участвуют в соревнованиях. Но что они делают летом и осенью?

Оказывается, что с таянием снега тренировочный сезон для них не останавливается. В теплое время года они бегают кроссы на большие дистанции. И продолжают кататься на лыж… Нет, не на лыжах, а на лыжероллерах. Я хочу познакомить вас со своей одноклассницей Н. Гревцевой, которая с детства занимается лыжными гонками и не раз защищала честь Верхнеуральского района на областных соревнованиях. Наташе всего 14. Но она уже успешная спортсменка, потому что привыкла ставить перед собой цели и добиваться их.

 

– Сколько тебе было лет, когда ты начала заниматься лыжами? Скажи, это было твое решение или на этом настояли родители? 

– Мне было восемь лет, когда новый год мне подарили лыжи. Сразу же я отправилась со своим дядей на лыжную прогулку, где случайно встретилась с моим нынешним тренером. Он тогда предложил записаться к нему на лыжные гонки, дал свой номер телефона. Весь вечер я думала. А наутро позвонила. Так и началась моя жизнь в спорте.

– Было трудно вначале?

– Конечно. Я очень волновалась, что все ребята в секции опытней меня. И у меня ничего не получалось. Я постоянно падала, ходила с ушибами. Но очень хотелось научиться. Поэтому не сдавалась и продолжала упорно тренироваться.

– Ну теперь-то ты уже опытная спортсменка.

– Да, но на соревнованиях все равно каждый раз волнуюсь.

– А что помогает справиться с волнением на старте?

– Поддержка родных и близких Когда знаешь, что в тебя верят, то есть  ради кого стремиться к лучшему. Хотя небольшое волнение все же всегда остается.

– А что ты чувствовала, когда в первый раз победила?

– Я была тогда безумно рада. Счастью просто не было придела.

– Я знаю, что у тебя много наград.

– Да, накопилось много грамот, кубков, медалей. Но каждая победа для меня ценна, потому что завершает определенный этап тренировок.

– А какое место ты занимаешь в рейтинге?

 – На данный момент среди своих ровесниц я вхожу в десятку этого рейтинга и занимаю там восьмое место.

– В чем секреты твоих побед?

– В первую очередь, в том, что каждый раз я ставлю перед собой цель и стремлюсь к ней, несмотря на все препятствия. А еще – в моих родителях. Однажды перед стартом мама сказала мне: «Я верю в тебя, ты – победительница». Теперь я всегда вспоминаю эти мамины слова, и это придает мне силы.

 

Я считаю, что  нынешние подростки должны брать с Наташи пример. Ведь если ты хочешь чего-то добиться, то нужно много стараться, не сдаваться. И главное – верить в себя.

 

                                                       

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях