Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Говорят, орхидея – самый изящный и загадочный цветок, покровитель творчества и мудрости. Думаю, не случайно открытый в этом году в Верхнеуральске Детский культурный центр назван именем этого цветка.

Сейчас в «Орхидее» занимается много детей, и этот центр пропитан живой творческой энергетикой. Я прихожу сюда учиться игре на гитаре, вокалу и театральному мастерству. Здесь царит очень дружная атмосфера, и каждый раз я иду в центр с радостью. Ведь на занятиях помимо знаний я получаю положительный заряд энергии и позитива.

Когда я спросила маленьких воспитанников «Орхидеи», каким они его считают, ребята без сомнения загалдели: «Классным! Клеевым! Блестящим!» 
А директор Детского культурного центра Р. Р. Култаев рассказал, что мечтал прививать ребятам культуру, традиции и любовь к окружающему миру. Создавая творческое объединение, он хотел, чтобы разные кружки, студии и группа продленного дня работали в одном месте, и чтобы увлеченным детям не было нужды бегать по разным адресам. Важно и то, чтобы ребята проводили свой досуг в уютной и комфортной обстановке.

Так и получилось: театральный, вокальный и танцевальный кружки, дизайн-студия и театр моды, школа игры на гитаре работают в одном центре. Общими усилиями кружки и студии центра проводят общие мероприятия и праздники, как, например, недавний экшн в стиле Хэллоуин. На данный момент в «Орхидее» работает комната страха, а первого ноября здесь прошел фестиваль дворовой песни. 
В детском культурном центре занимаются малыши дошкольного возраста, ученики первой, второй и форштадтской школ Верхнеуральска. Некоторые дети приезжают на занятия из с. Степного. 
 – Конечно, задумок еще много, – поделился Рамиль Раисович, – но пока я оставлю их в секрете. Могу лишь сказать, что наш Детский культурный центр планирует провести еще ряд мероприятий, и мы неоднократно будет удивлять вас! 
Ну что же, интригующе! Пожелаем «Орхидее» педагогам и воспитанникам центра удачи и дальнейшего процветания. Пусть в нем всегда царит такая дружная и теплая атмосфера. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях