Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Поднявшись на гору Извоз, юнкоры «Красного Уральца» увидели высокую траву и ели, выросшие прямо рядом с памятником, которые вскоре его заслонят.

Сквозь зарастающую просеку от территории памятника, где когда-то открывался прекрасный вид на Верхнеуральск, пока еще можно увидеть город. Однако сопровождающие нас ветераны Николай Александрович и Вера Алексеевна Целищевы поведали нам, что они и весь клуб ветеранов очень обеспокоены тем, что просека зарастает и вскоре не станет возможности увидеть отсюда весь город. Так же, как заросла в свое время и исчезла надпись «Ленин». Активисты клуба ветеранов писали письмо в лесхоз с просьбой решить данные проблемы, но ответа так и не получили.

Нас, юных корреспондентов тоже обеспокоили эти проблемы и равнодушное отношение к их решению. И мы отправились в лесхоз, чтобы получить ответ на вопрос: можно ли

решить проблемы по поводу просеки, нескошенной травы и небольших елей на участке?

С третьего раза, но встреча со специалистом лесхоза все-таки состоялась. На данный момент готовится совместный выезд на гору Извоз работников лесхоза, представителей клуба ветеранов и юных журналистов Красного Уральца. Для того чтобы на месте посмотреть на состояние территории и найти решение проблем.

Анастасия Пушкарева.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях