Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Нелегко найти себя в юном возрасте, особенно когда в мире существует столько различных профессий. Так какое же дело пришлось по душе выпускникам верхнеуральских школ, а ныне студентам колледжей и университетов?

Лиза Мельникова учится в Магнитогорском педагогическом колледже на специальности «Реклама», в будущем она будет создавать и распространять рекламу. В детстве Лиза даже не знала об этой профессии, но в 9-м классе поняла, что она ей подходит. Ведь у девушки уже есть навыки фотографа, к тому же, она закончила художественную школу. Именно такие способности требуются в работе специалиста по рекламе. К поступлению Лиза готовила аппликации и рисунки. 
Екатерина Кузнецова с самого детства мечтала о профессии повара-кондитера, и теперь уже учится на втором курсе колледжа. Катя признается, что главным в своей профессии считает востребованность и карьерный рост от простого повара до шеф-повара. Она очень усердно  готовилась к экзаменам в школе, потому что при поступлении учитывался балл аттестата. Катя добилась своего, получила высокий балл и стала второй в рейтинге поступлений.

Алена Пушкарева решила связать свою будущую жизнь с творчеством, потому выбрала профессию руководителя народного хора. Алена с самого детства занимала музыкой, с шести лет училась в музыкальной школе по классу фортепианно, параллельно осваивала игру на гитаре. Сдав ЕГЭ, она успешно справилась со вступительными испытаниями в консерватории: спела две разнохарактерные песни и прошла собеседование для выявления общего кругозора абитуриента. Сейчас Алена учится на 3-м курсе и очень рада, что выбрала именно эту специальность.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях