Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

11 марта в верхнеуральской школе № 2 прошел районный турслет, в котором приняли участие команды из 10-ти школ.

В соревнованиях приняли участие ученики 7, 8 и 9-х классов. Каждой команде выдавался маршрутный лист, по которому участники команд ориентировались. Задания были не из легких.

На первом этапе ребятам надо было показать свои знания и практические умения в оказании первой медицинской помощи. Далее ребята состязались в умении завязывать такие узлы как морской, восьмерка, заячьи уши и т. п. Потом по три человека от команды на время собирали сумки. Здесь главной задачей было правильно собрать вещи для похода и правильно завязать саму сумку.

На топографической части турслета самым главным этапом стала полоса препятствий. Здесь все команды сначала пошли на лыжах в городской сад. Там они разжигали костры, определяли азимут. Собирали волокуши, проносили на них «раненого» члена команды и снова разбирали волокуши. Здесь же проходили заезды на время. А в завершающем задании надо было всей командой в шахматном порядке доехать до финишной полосы. 

В итоге все участники были довольны, получили много новых эмоций, знаний и опыта.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях